
Источник:
Заместитель председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга Александр Равин 5 мая на пресс-конференции ТАСС рассказал о возможных ограничениях интернета 9 мая. По его словам, наличие или отсутствие доступа к сети будет определяться текущей обстановкой.
Равин также прокомментировал вопрос журналиста «Фонтанки», отметив, что издание не обходится без провокационных тем. Он подчеркнул: комитет лишь содействует силовым структурам в обеспечении безопасности, а не занимается этим самостоятельно.
«Всё будет зависеть от складывающейся обстановки. Возможно, будут ограничения. Возможно, их не будет. Невозможно предсказать что-то наперед, что у нас произойдёт завтра — этого не скажет никто», — сказал чиновник.
При этом он добавил, что, скорее всего, интернет ограничат как минимум на время проведения праздничных мероприятий.


