Город 12 голландцев отправлены на карантин из-за хантавируса

12 голландцев отправлены на карантин из-за хантавируса

В Нидерландах 12 сотрудников медицинского центра помещены на шестинедельный карантин после нарушения мер безопасности при контакте с пациентом с хантавирусом.

Инцидент произошёл в медицинском центре Университета Радбауд в городе Неймеген (провинция Гелдерланд). Сотрудники были отправлены на карантин из-за несоблюдения протоколов безопасности при работе с пациентом, заражённым хантавирусом.
7 мая в медучреждении сообщили, что у одного из пассажиров, эвакуированных с круизного лайнера MV Hondius, выявлен хантавирус. Пациент проходит лечение в одном из отделений больницы.
Нарушения, по имеющимся данным, были связаны с тем, что анализ крови пациента выполнялся по недостаточно строгой процедуре, а утилизация биоматериалов проводилась не в соответствии с актуальными международными рекомендациями.
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус в интервью британскому телеканалу рассказал, что вспышка хантавируса на борту MV Hondius вызвала у некоторых пассажиров нервный срыв.
«Очень трудно оставаться в маленьком контейнере на протяжении нескольких недель. Вы можете себе представить, как это повлияло на них с ментальной точки зрения», — отметил глава ВОЗ.
Он назвал «наилучшим вариантом» принятое решение не заставлять пассажиров соблюдать изоляцию на судне и направить их в родные страны под наблюдением врачей.
«Некоторые люди сказали, что они могли бы остаться на судне и изолироваться там, но я думаю, что это жестоко. Я не считаю, что это должно рассматриваться как вариант», — подчеркнул он.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.