Город Макака Саюри отметила первый день рождения в зоопарке

Макака Саюри отметила первый день рождения в зоопарке

Единственная дочка семейства японских макак в Ленинградском зоопарке Саюри 15 мая отпраздновала свой первый день рождения, но испугалась подарков и предпочла уединение.

Макака Саюри отметила первый день рождения в зоопарке | Источник: Ленинградский зоопаркМакака Саюри отметила первый день рождения в зоопарке | Источник: Ленинградский зоопарк
Источник:

Ленинградский зоопарк

В пятницу, 15 мая, японская макака Саюри из Ленинградского зоопарка отметила свой первый день рождения. Сотрудники отдела «Приматы» подготовили для юной именинницы головоломки с угощениями и цветочный букет. Однако сама Саюри сочла праздник страшным и неинтересным.
К подаркам малышка выходила лишь ненадолго, крепко держась за мамин живот, а потом быстро возвращалась на верхушки брёвен. «Мама не раз пыталась вынести малышку к праздничному столу, но Саюри в этот день явно выбрала уютное уединение вместо светской программы», — поделились в зоопарке.
Зато папа Киото, мама Мия и два старших брата Саюри — Сабуро и Акира — оценили угощения по достоинству и быстро с ними расправились. Для самой именинницы любимые лакомства были поданы отдельно, так что без подарка она не осталась.
Саюри — долгожданная и единственная дочка в семье японских макак. Несмотря на то, что она уже подросла, родители и старшие братья продолжают её баловать. Как отмечают в зоопарке, малышка уже начинает осваивать обезьянью иерархию.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.