Город Нерпенок весом 6 кг найден на Васильевском острове

Нерпенок весом 6 кг найден на Васильевском острове

Вес детеныша составляет всего 6 кг при норме 15 кг, у него сильный энтерит.

Нерпенок весом 6 кг найден на Васильевском острове | Источник: Аварийно-спасательная служба ЛенобластиНерпенок весом 6 кг найден на Васильевском острове | Источник: Аварийно-спасательная служба Ленобласти
Источник:

Аварийно-спасательная служба Ленобласти

Неравнодушные очевидцы 17 мая вызвали специалистов Фонда друзей балтийской нерпы к пассажирскому порту на Васильевском острове. Там был обнаружен маленький детеныш нерпы.
По данным фонда, это самец примерно двух месяцев от роду. У него диагностирован сильный энтерит. Вес малыша составляет всего 6 кг, тогда как для его возраста норма — 15 кг. Прогнозы для животного неблагоприятные.
В тот же день раненую нерпу спасли в Кировском районе Ленинградской области. В Шлиссельбурге зверька нашли на берегу у судостроительного завода. Спасатели эвакуировали нерпу и передали представителю Фонда друзей балтийской нерпы.
В Петербурге и области продолжается сезон спасения тюленей. Истощенных нерпят привозят в фонд, в том числе из Карелии. Часто животные страдают из-за попадания в рыболовные сети.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.