
На территории Петербурга и Ленинградской области предупреждают о потенциально опасной погоде из-за гроз и града
Источник:
Вечером 21 мая и в ночь на 22 мая Санкт-Петербург окажется в зоне потенциально опасной погоды. В Ленинградской области стихия будет более интенсивной и продолжительной.
Гидрометцентр России объявил «жёлтый» уровень опасности в Петербурге с 21:00 21 мая до 11:00 22 мая. В это время местами по городу ожидаются гроза и ливень.
В Ленинградской области предупреждение из-за гроз и ливней действует до 10:00 23 мая. Кроме того, с 12:00 до 22:00 22 мая местами по области возможен град.
Накануне также сообщалось о «жёлтом» уровне из-за грозы в Петербурге: непогоду прогнозировали с 12:00 до 21:00 21 мая. На 21–22 мая в городе ожидали облачную погоду с кратковременными дождями.


