Ограничения на работу аэропорта Пулково, введённые вечером 21 мая, продлились менее двух часов, после чего были отменены. Об этом сообщили в Росавиации. Сейчас аэропорт снова принимает и отправляет воздушные суда.
На данный момент задержка свыше двух часов зафиксирована у 23 рейсов. Как уточнили в администрации аэропорта, пассажиры ожидают вылетов в Москву, Калининград, Казань и Махачкалу. Кроме того, три рейса на прилёт отменены.
Причиной ограничений стала объявленная воздушная тревога. В 19:12 в Ленинградской области о ней сообщил губернатор Александр Дрозденко. В Санкт-Петербурге предупреждение об угрозе атаки беспилотников распространила система РСЧС через мобильных операторов в 19:30. Отбой тревоги был дан около 20:20.
