RU178
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

зап.

762мм 60%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Город Сосновая пыльца: 63 кг суперфуда собрали в лесах

Сосновая пыльца: 63 кг суперфуда собрали в лесах

Жители Петербурга и Ленобласти начали собирать сосновую пыльцу — суперфуд с более чем 250 полезными веществами. Один из сборщиков рассказал, что после сбора 63 килограммов продукта они с товарищем стали похожи на работников мукомольного завода.

Сосновая пыльца: 63 кг суперфуда собрали в лесах | Источник: Грибы и Грибники СПбСосновая пыльца: 63 кг суперфуда собрали в лесах | Источник: Грибы и Грибники СПб
Источник:

Грибы и Грибники СПб

Сейчас любители тихой охоты отправляются в леса не только ради весенних грибов или прошлогодней клюквы, но и за сосновыми сережками — мужскими соцветиями сосны.
«Сбор сосновой серёжки. У меня 36 литров, у Володи 27 литров. В конце были похожи на работников завода по производству муки» — написал 25 мая подписчик сообщества «Грибы и Грибники СПб».
Сосновая пыльца содержит более 250 различных витаминов, минералов и фитохимических веществ, помогающих восстанавливать организм. Собранные соцветия сушат два-три дня, затем через сито для муки отделяют пыльцу от шишек. Ее хранят в мешочке из льна или хлопка. Пыльцу добавляют в напитки, еду и мед.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.