Спорт «Зенит» разгромил «Динамо-Урал» и продлил серию

«Зенит» разгромил «Динамо-Урал» и продлил серию

Волейболисты петербургского «Зенита» на выезде обыграли уфимское «Динамо-Урал» в шестом туре Суперлиги — 3:0. Победа стала для команды Владимира Алекно четвертой подряд.

«Зенит» разгромил «Динамо-Урал» и продлил серию | Источник: Волейбольный клуб «Зенит»«Зенит» разгромил «Динамо-Урал» и продлил серию | Источник: Волейбольный клуб «Зенит»
Источник:

Волейбольный клуб «Зенит»

7 ноября волейбольный клуб «Зенит» из Петербурга продлил победную серию в чемпионате России до четырех матчей. В шестом туре мужской Суперлиги команда Владимира Алекно на выезде всухую обыграла уфимское «Динамо-Урал» — 3:0 (25:12, 25:22, 25:19).
Стартовую партию петербуржцы начали с мощного рывка и почти не оставили хозяевам шансов. «Зенит» уверенно действовал в атаке, а уфимцы допускали слишком много ошибок — гости выиграли сет с разгромным счетом 25:12.
Во второй партии борьба получилась гораздо упорнее. «Динамо-Урал» прибавило на приеме и навязало сопернику борьбу, но концовка вновь осталась за петербуржцами — 25:22. В третьем сете «Зенит» уже не позволил хозяевам вернуться в игру и довел встречу до победы — 25:19.
После матча связующий петербургской команды Игорь Кобзарь признал, что во второй партии определенную роль могло сыграть и судейское решение.
Самым результативным игроком встречи стал диагональный «Зенита» Егор Сиденко, набравший 14 очков. По 10 баллов команде принесли Артем Вольвич и Дмитрий Коленковский. У хозяев 12 очков заработал Роман Поталюк.
Статистика также оказалась в пользу петербуржцев. «Зенит» заметно превзошел соперника на блоке — 12:7, выполнил пять подач навылет против нуля у хозяев и показал более высокую эффективность атаки — 61% против 56%.
Тренер-аналитик петербургской команды Денис Попов после игры отметил настрой волейболистов.
Для петербургского клуба эта победа стала пятой в шести матчах чемпионата. Единственное поражение команда Алекно потерпела 25 октября от новосибирского «Локомотива», после чего выиграла четыре встречи подряд.
Причем победная серия началась с двух непростых пятисетовых матчей. Сначала петербуржцы обыграли казанский «Зенит», а затем вырвали победу у «Факела Ямал».
После этого команде Алекно удалось перейти к более уверенным победам. 4 ноября «Зенит» без особых проблем справился с сургутской командой «Газпром-Югра» — 3:0. Теперь с таким же счетом петербуржцы победили и в Уфе.
После шести матчей «Зенит» набрал 13 очков и временно возглавил турнирную таблицу Суперлиги, опередив казанских одноклубников по количеству побед. У петербуржцев их пять, у казанцев — четыре. При этом большинство матчей шестого тура еще впереди, поэтому положение команд может измениться.
Следующий матч команда Владимира Алекно проведет 14 ноября в Оренбурге против местного «Оренбуржья». Начало — в 16:00 по московскому времени. В Петербург волейболисты вернутся только в декабре: первый домашний матч после длительной выездной серии запланирован на 12 декабря против «Белогорья».
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.