
Облачная инфраструктура хостинг-провайдера Beget была уничтожена из-за кибератаки, но уже создается заново. Об этом сообщили представители компании в Telegram-канале.
«К сожалению, облачная инфраструктура уничтожена. Облачную инфраструктуру строим заново», — признали представители Beget.
По заявлению пресс-службы Beget, уже удалось восстановить архитектуру и управляющие сервисы, планируется подключение первых серверов в течении 1-2 дней, далее начнется этап интеграции и тестирования.
«Доступ к сохранившимся копиям дадим в панели управления», — заявили в Beget.
В ночь на 2 ноября 2026 года хостинг-провайдер подвергся массированной кибератаке, что привело к масштабному сбою и парализовало работу сотен тысяч сайтов и сервисов в Рунете. Около 03:00 по московскому времени у провайдера перестали работать сайты, виртуальный хостинг, VPS, почта, DNS и панель управления.
«Всё, что можно было восстановить быстрее всего, мы уже восстановили», — сообщили сегодня в пресс-службе провайдера, — «Обычной очисткой, проверкой и перезапуском серверов дальше не обойтись. Следующий этап — восстановление данных из резервных копий».
В компании заявили, что подняли и проверили все уцелевшие серверы с резервными копиями и обновили базу бэкапов, но угроза для инфраструктуры еще сохраняется. Компания сотрудничает с полицией, ИБ-компаниями, ТЦИ/КЦ, НКЦКИ и другими госорганами.




