Глава Центробанка Эльвира Набиуллина находится на больничном вторую неделю — об этом сообщили в пресс-службе регулятора 4 июня. Из-за болезни она пропустила Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) и конференцию Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР).
В Кремле не видят в сложившейся ситуации повода для теорий заговора. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 11 июня заявил: «Люди иногда болеют, в этом нет ничего особенного. Это не должно быть поводом для, знаете, каких-то теорий заговора». Он также пожелал Набиуллиной скорейшего выздоровления.
Ранее деловые СМИ со ссылкой на источники предполагали, что отсутствие Набиуллиной на мероприятиях может быть связано с участием в похоронах её советника Алексея Можина, который более 30 лет представлял Россию в Международном валютном фонде.


