На телеканале «Фонтанка» состоялась премьера документального сериала «Иду за тобой», подготовленного добровольцами поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Проект представляет собой подлинную хронику поисков пропавших людей, запечатлённую без постановочных кадров, профессионального света и съёмочных групп, поскольку в реальных условиях такие элементы отсутствуют.
Источник:
Фильм состоит из коротких любительских записей, сделанных волонтёрами на мобильные телефоны в самых разных местах: на штабных собраниях, в лесу, в полях, среди буреломов и на разливах рек, во время коротких передышек и долгих переходов.
Первый эпизод рассказывает о поисках 75-летней женщины, пропавшей весной этого года недалеко от деревни Низовская в Лужском районе. В операции участвовали 180 добровольцев из «ЛизаАлерт», а также поисковики отрядов «Экстремум», «Отклик», «Северо-Запад» и Аварийно-спасательная служба города Тосно. Их видеозаписи сложились в живой и правдивый рассказ, демонстрирующий реальную организацию поиска — от поступления сигнала до возвращения найденного человека домой.



