
Источник:
Временный перевод связан с возведением терминала для высокоскоростной магистрали Петербург — Москва на Московском вокзале: приёмоотправочные пути закроют для пригородных составов. С 1 июля изменится расписание для поездов, которые ранее отправлялись с Московского вокзала и станции Обухово.
После переключения на станции Рыбацкое будет курсировать 22 пары поездов Волховстроевского направления. Ожидаемый среднесуточный пассажиропоток составит 22 163 человека. Количество составов останется прежним, изменится только конечная станция. Пассажиры смогут пересаживаться на зелёную линию метро.
Для посадки и высадки поезда будут прибывать к платформе у железнодорожного пути № III. Существующая пассажирская платформа № 1 — береговая высокая, длиной 270 метров и шириной от 4 до 8 метров. Для приёма пассажиров установят дополнительную временную турникетную линейку на 8 реверсивных тумб (7 проходов), рассчитанную на залповый поток в 1992 человека. Также обустроят сход между ТЦ «Находка» и рынком с пандусом и навес над турникетами.
Фактический пассажиропоток станции Рыбацкое летом 2025 года составлял 5868 человек в сутки (по прибытию — 3462, по отправлению — 2406). Городские власти подтвердили возможность дополнительного приёма. Станция метро «Рыбацкое» способна пропускать до 7200 пассажиров в час на вход (в утренний час пик с 8 до 9), её загрузка составляет 67%.


