
Источник:
Предпринимательница и блогер из Сибири Ирина сняла квартиру в Петербурге с окнами на Неву и Петропавловскую крепость, чтобы посмотреть на праздник «Алые паруса». Аренда на три ночи обошлась в 50 тысяч рублей.
По прибытии её ждало разочарование: фасад дома начали готовить к ремонту две недели назад. Вместо панорамы Невы Ирина увидела строительные леса и сетку. Собственники не предупредили об этом. Девушка попыталась отменить бронь, но с её счета списали полную сумму.
В сетке оказалась небольшая прореха. «Видимо, „Алые паруса“ я буду смотреть в это дупло», — заключила Ирина.
Ежегодный праздник «Алые паруса» пройдет в ночь на 28 июня. На Дворцовую площадь пустят только выпускников и педагогов по именным пригласительным. С крыш зданий посмотреть на проход брига «Россия» не удастся: чердаки закрыты, а полиция будет снимать особо находчивых зрителей, как и в прошлые годы.


