Город Россия почти вчетверо увеличила закупки белорусского авиакеросина

Россия почти вчетверо увеличила закупки белорусского авиакеросина

В мае 2026 года Россия импортировала из Беларуси 5,17 тыс. тонн авиакеросина, что почти в четыре раза превышает показатель мая 2025 года.

В мае 2026 года объём закупок авиакеросина из Беларуси вырос до 5,17 тыс. тонн, тогда как годом ранее этот показатель составлял 1,36 тыс. тонн. Таким образом, импорт увеличился почти в четыре раза, следует из данных Центра ценовых индексов.
За первую декаду июня в Россию поступило ещё 2,6 тыс. тонн белорусского авиационного топлива.
Эксперты связывают рост закупок с временным снижением производства на российских нефтеперерабатывающих заводах и считают ситуацию краткосрочной.
Ранее авиакомпания «Азимут» пожаловалась на дефицит авиакеросина. Вице-премьер Виталий Савельев, в свою очередь, заявил, что не видит проблем с авиатопливом.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.