Город Организаторы шоу Канье Уэста ответили на претензии Роспотребнадзора

Организаторы шоу Канье Уэста ответили на претензии Роспотребнадзора

Анна Субчева из Say Agency сообщила, что вопрос передали юристам, которые разберут его с представителями ведомства.

Генеральный директор Say Agency Анна Субчева заявила, что компания возвращала деньги за билеты на шоу Канье Уэста в Петербурге согласно нормам российского законодательства. Заявление прозвучало 7 сентября в ответ на публикацию РБК о претензиях Роспотребнадзора.
Сейчас жалобу ведомства изучают юристы агентства. Они планируют совместно с представителями надзорного органа разобрать возникшую ситуацию.
Основанием для предостережения от Роспотребнадзора, вынесенного 3 сентября в адрес ООО «Сэй Эдженси», стали обращения зрителей. Один из покупателей пожаловался, что ему не вернули средства за билет, оформленный по акционной программе.
Ведомство проверило обращения и условия публичной оферты организатора. Проверка показала, что эти условия не отвечали требованиям законодательства о защите прав потребителей.
Журналисты «Фонтанки» пытались проверить механизм возврата билетов еще 24 августа. Тогда через сервис, указанный организатором, оформить возврат не удалось. В тот же период «Газпром Арена» информировала, что договоры аренды под эти выступления не оформлялись.
Концерты Канье Уэста анонсировали в Северной столице на 10 и 11 октября. Несмотря на заявления организаторов о том, что шоу состоятся, стадион «Газпром Арена» 4 сентября опубликовал данные, согласно которым зарубежных артистов в октябрьской афише площадки не значится.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.