Город Леонов получил премию Александра Невского за парк

Леонов получил премию Александра Невского за парк

В Петербурге 12 сентября наградили лауреатов премии имени Александра Невского. Среди 12 отмеченных — бизнесмен Никита Леонов, возродивший Шуваловский парк.

12 сентября в Петербурге прошла торжественная церемония вручения премии имени Александра Невского. Лауреатами стали 12 человек, в их числе — бизнесмен и председатель общественного совета по сохранению Шуваловского парка Никита Леонов.
Леонов удостоен награды в номинации «Благотворительность». В 2013 году он начал своими силами приводить в порядок разбитую аллею, соединяющую улицу Шишкина со входом в дворцовую часть парка. К инициативе подключились неравнодушные горожане, позже был создан общественный совет, который возглавил предприниматель.
Семь лет в парке расчищали тридцатилетние завалы, затем занимались дорожками и гидросистемой, чистили пруды, восстанавливали канавы и дренажи. Сам Леонов сообщил, что вложил в благоустройство десятки миллионов рублей.
В той же номинации «Благотворительность» награду получил директор Научно-технологического института «Авангард» Дмитрий Домаренко. Он организовал адресную доставку гуманитарной помощи военнослужащим — участникам специальной военной операции — и жителям Белгородской и Курской областей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.