
Источник:
Гребень антициклона продолжит определять погоду в Петербурге в понедельник, 21 октября. Осадков не ожидается, облачность будет переменной, ветер стихнет. Об этом сообщает центр «ФОБОС».

Источник:
В городе воздух прогреется до +10…+12 градусов, в Ленинградской области — до +8…+13. Это на 3–4 градуса выше дневной климатической нормы. Ветер юго-восточный, 2–7 м/с. Атмосферное давление опустится до 773 мм рт. ст., что значительно превышает норму.
В Москве, по данным «ФОБОСа», погоду формирует западная периферия обширного барического максимума. Как и в Петербурге, здесь ждут переменную облачность и отсутствие дождей. Днём термометры покажут +10…+12 градусов — на 3–4 градуса выше климатической нормы. Давление будет падать и составит 762 мм рт. ст., что намного выше нормы.




