RU178
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

769мм 77%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Мой дом обзор

Галочка, ты упадешь: 7 способов сделать любую кухню визуально дороже и не потратить много

Смотрим вместе с дизайнером, на какие зоны нужно обратить особое внимание, а на чем можно сэкономить

На такой кухне вам точно не придется метаться. На фото квартира в Варшаве

Самый больной вопрос, который всегда возникает где-то посередине ремонта — на чем будем экономить, господа? Что вычеркиваем из шикарного списка, который наметили при покупке квартиры, а что оставляем, скрипя зубами. Одна из самых дорогих комнат в квартире — это кухня. Она же — самая посещаемая и любимая. Во многих российских семьях на ней готовят, едят, принимают гостей и работают. На что обратить внимание, если задумали обновить кухонную зону, рассказала дизайнер Элейн Гриффин для наших коллег из журнала Elle Decoration.

Начните с правильной расстановки

Планировка зон на кухне — залог успеха. Рабочий треугольник, а именно расстояние между плитой, раковиной и холодильником, должен быть максимально коротким. Еще одно правило гласит — холодильник лучше располагать у входа. Хотя, конечно, из любого правила есть исключения.

По такой кухне не придется метаться

Используйте высоту


Дизайнерам хочется плакать, когда они видят на кухнях только низкие шкафы. Самый разумный вариант — это установка и использование высоких шкафов. И чем выше шкаф — тем лучше. Так вы сможете задействовать всю площадь стен, скрыв за дверцами кухонных шкафов бесконечное множество утвари.

Одно из решений, поднимающих градус стиля вашей кухни — сделать шкафы в потолок. На фото квартира в Подмосковье
А вот пример такой кухни в доме в Подмосковье

Не экономьте на фартуке


После первого впечатления, которое производят на ваших гостей фасады шкафов, второе, что говорит о вашей кухне — это кухонный фартук. На нем ни в коем случае не стоит экономить, тем более фартук кухни так мал, что не выльется вам в большие траты, зато поможет придать кухне свой стиль и индивидуальность.

На этой кухне главный герой — абстрактный фартук

Важность деталей


Дверные ручки и аксессуары для вашей кухни — как серьги к новому платью: аксессуар, который станет эффектным дополнением и заставит заиграть весь гарнитур. Это особенно заметно при переезде из одной съемной квартиры в другую, когда понимаешь, что самые маленькие детали говорят об элегантности владельца красноречивей любых слов.

Посмотрите, какие интересные разноцветные ручки в доме иллюстратора Генриетты Нюванг

Не забудьте про свет


Когда мы впервые входим на кухню, то почти всегда смотрим на потолок. Важно правильно спланировать освещение кухни, уделяя особое внимание рабочей и обеденной зонам. Следует создать своего рода визуальную световую иерархию: какая-либо из зон должна играть главную роль, а остальные — второстепенные, чтобы избежать эффекта рождественской елки.

С правильным освещением каждая зона на кухне занимает свое место

Цельный облик


Деревянный пол — такой же, как и во всей квартире, — создаст впечатление единого открытого пространства. А 30-сантиметровая керамическая плитка, выложенная по диагонали, придаст вашей кухне роскошный вид.

Деревянный пол на кухне вместо привычной всем плитки смотрится элегантно

Думаем на шаг вперед


Хорошая вещь прослужит вам долго и станет выгодным вложением средств. Покупайте кухонную мойку самого высокого класса, который только может позволить ваш бюджет, и самое главное — не экономьте на смесителях.

Кухонная столешница со встроенной раковиной из черного матового гранита станет изюминкой на любой простой кухне

Что еще почитать

Как правильно поливать комнатные растения: 5 советов.

Топ-5 очень маленьких квартир. Нашлась даже восьмиметровая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем