RU178
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

766мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Крушение самолета Пригожина Официально: СК подтвердил гибель Евгения Пригожина в авиакатастрофе

Официально: СК подтвердил гибель Евгения Пригожина в авиакатастрофе

Завершены генетические экспертизы

Свои соболезнования по поводу крушения принес Владимир Путин

Молекулярно-генетическая экспертиза по делу о крушении бизнес-джета Евгения Пригожина завершилась, отчитался Следственный комитет.

Как отметила представитель ведомства Светлана Петренко, личности всех погибших совпали с данными пассажиров и членов экипажа, указанных в полетном листе. В том списке значился бизнесмен и лидер ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Помимо него, погибшим теперь официально считается подполковник запаса Дмитрий Уткин с позывным «Вагнер», бывший правой рукой Пригожина.

Источники 161.RU и «Фонтанки» в силовых структурах на утро после крушения сообщили, что в погибших еще 24 августа предварительно опознали Пригожина и Уткина, но до получения результатов генетической экспертизы следователи решили не обнародовать эти выводы. Тела погибших были сильно повреждены.

Также в списке — вагнеровцы Александр Тотмин, Сергей Пропустин и Валерий Чекалов и некий Николай Матусевич. Погибли пилоты Алексей Левшин и Рустам Каримов. Единственной девушкой на борту была стюардесса Кристина Ядревская. Прочитайте всё, что известно об этих людях. Все новости о крушении самолета собраны в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем