RU178
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

с-з.

765мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Спецоперация на Украине онлайн-трансляция Среди погибших — годовалый ребенок: что известно о ракетном ударе по Белгороду

Среди погибших — годовалый ребенок: что известно о ракетном ударе по Белгороду

Очевидцы рассказывают, что слышали 14 взрывов

Сегодня днем по Белгороду был нанесен ракетный удар. Пострадавших увозят в больницы, по данным РИА Новости, есть погибшие. В этой онлайн-трансляции мы будем рассказывать обо всём, что известно об атаке.

Илья Ненко

Ракетный удар пришелся по торговому центру, у здания повылетали окна. Также пострадали дома в частном секторе, есть прилет по стадиону одной из школ. В городе действует сигнал ракетной опасности.

— В Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности. Если вы находитесь дома, не подходите к окнам. Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, туалет, кладовая). Если вы находитесь на улице, спуститесь в укрытие или иное безопасное место, — написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков у себя в телеграм-канале.

Илья Ненко

У корреспондента издания MSK1.RU в Белгороде живут родственники. Она говорит, что не может до них дозвониться.

Илья Ненко

Жительницы Белгорода рассказали о ракетном ударе

— В тот момент, когда были взрывы, я шла со своей маленькой сестрой по улице, забирала ее со школы. Мы успели забежать в подъезд. Нам рассылают СМС, что в городе ракетная опасность, но, пока это укрытие найдешь, уже рванет. Вообще говорили, что в эти моменты будут отключать домофоны, чтобы можно было укрыться в ближайшем подъезде. Но ничего они не отключают. Меня трясет. Мама в больнице работает, говорит, что сейчас сплошняком везут пострадавших, — рассказала MSK1.RU местная жительница Анна.

— Опять погибшие есть, дети. Нас на работе в подвал загнали. Везде бомбили. В Комсомольце и в Стрелецком тоже сильно бахало, говорят, — рассказывает жительница Белгорода Елена.

Илья Ненко

По официальному сообщению Минобороны, Белгородскую область атаковали с применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир».

— Дежурными средствами ПВО четырнадцать реактивных снарядов были уничтожены над территорией Белгородской области, — говорится в сообщении ведомства.

Первое видео с места прилета

Такое видео сделали жители Белгорода в первые минуты после прилета по торговому центру на улице Плеханова.

Илья Ненко

По словам очевидцев, ракетными осколками ранило спортсменов, которые находились на футбольном поле. На место выехали медики.

Илья Ненко

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в результате атаки есть много жертв — убитые и раненые.

— Снаряды попали в торговый центр, на школьный стадион, в обычные дворы. Много жертв: убитые и раненые, — написал Старовойт у себя в телеграм-канале. — Выражаю глубокие соболезнования белгородцам от всех жителей Курской области. Готовы оказать любую помощь соседям, если потребуется.

Илья Ненко

Очевидцы сделали снимки обломков сбитых ракет

Очевидцы публикуют фотографии с обломками ракет, сбитых над Белгородом, — они валяются по всему югу города.

Семь автомобилей повреждены при ракетной атаке ВСУ по Белгороду, сообщили РИА Новости в экстренных службах.

Илья Ненко

Раненых после ракетного удара госпитализируют. Число погибших и пострадавших уточняется.

Илья Ненко

— Мы с коллегами работали в лесополосе около водоема за Харгорой, сильно громыхало. Мы около деревьев спрятались. Коллега сильно испугалась, под руки тащили, — рассказала корреспондентам издания MSK1.RU местная жительница Юлия.

Илья Ненко

Предварительные данные о погибших

Губернатор Белгородской области сообщил, что в результате атаки, по предварительным данным, погибли пять человек, в том числе один ребенок.

— Еще 18 человек получили ранения, 5 из которых дети. Бригады скорой помощи доставляют пострадавших в медицинские учреждения. Вся необходимая помощь оказывается, — написал Гладков у себя в телеграм-канале. — В городе Белгороде различные разрушения выявлены в семи частных домовладениях: выбиты окна, повреждены кровли и забор. В пяти многоквартирных домах в нескольких квартирах выбиты окна, порядка 5 автомобилей повреждены осколками. Также поврежден один магазин, и есть повреждения на территории одного из промышленных предприятий.

Также Гладков сообщил, что в селе Шагаровка Белгородского района повреждены частные дома и автомобили.

— Оперативные службы работают на месте. Подомовой обход территорий продолжается, — заключил глава региона.

Выросло число пострадавших

Число пострадавших при ракетной атаке на Белгород увеличилось до 23 человек, из них пятеро — дети, сообщил источник 112.

Момент прилета по ТЦ попал на видео

Момент прилета по торговому центру в Белгороде попал на видео.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем