Происшествия Мужчина погиб при пожаре в историческом доме на Моховой

Мужчина погиб при пожаре в историческом доме на Моховой

Днём 3 марта в центре Санкт-Петербурга произошёл пожар в доме-памятнике, в результате которого погиб местный житель. Огонь вспыхнул на третьем этаже здания на Моховой улице.

Мужчина погиб при пожаре в историческом доме на Моховой | Источник: Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер💡Мужчина погиб при пожаре в историческом доме на Моховой | Источник: Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер💡
Источник:

Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер💡

Сигнал о возгорании в квартире на третьем этаже дома 30 по Моховой улице поступил в МЧС Санкт-Петербурга незадолго до 13:30 3 марта. К моменту прибытия пожарных из окна валил густой белый дым.

Пожар на Моховой улице вызвал затруднения в движении транспорта | Источник: скриншот страницы сервиса «Яндекс.Пробки»Пожар на Моховой улице вызвал затруднения в движении транспорта | Источник: скриншот страницы сервиса «Яндекс.Пробки»

Пожар на Моховой улице вызвал затруднения в движении транспорта

Источник:

скриншот страницы сервиса «Яндекс.Пробки»

Огонь уничтожил обстановку на пяти квадратных метрах. Для ликвидации пожара потребовались силы трёх расчётов, которые справились с огнём в течение получаса.

Источник: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»Источник: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
Источник:

Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

Погибшим оказался 60-летний мужчина, проживавший в этой квартире. В МЧС подтвердили его смерть. Во время тушения спасатели эвакуировали из здания 25 человек, находившихся в разных квартирах.

Здание по адресу Моховая улица, 30, является объектом культурного наследия федерального значения. Оно известно как дом, где с 1845 по 1869 год жил композитор Александр Даргомыжский. Доходный дом был построен в 1832 году, а в 1834 году квартиру в нём сняли родители Александра Пушкина. Именно здесь Даргомыжский создал оперы «Русалка», «Эсмеральда» и «Каменный гость».

Это уже второй пожар на Моховой улице за последнее время. В феврале возгорание произошло в соседнем доме номер 28, где огонь охватил чердачное помещение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.