Происшествия Город Ястреб погиб в Удельном парке, собачникам советуют осторожность

Ястреб погиб в Удельном парке, собачникам советуют осторожность

Владельцам собак, гуляющим в Удельном парке, советуют проявлять внимание из-за возможного распространения яда для грызунов.

Находка мёртвого ястреба в Удельном парке побудила администрацию телеграм-канала «Удельный парк» предупредить собаководов о вероятной россыпи отравленной приманки для крыс. Сообщение об этом было опубликовано 12 марта.
Ещё 1 марта в том же канале появилась информация о травле грызунов на территории парка. Официальная дератизация проводится исключительно в районе администрации у Фермского шоссе. «А кто занимается травлей крыс в других частях парка, с какой периодичностью она проходит, комитет (по благоустройству. — Прим. ред.) так же, как и мы, не в курсе», — говорится в сообщении.
Отдельные горожане сообщали о встречах с мёртвыми крысами во время прогулок, а некоторые владельцы собак жаловались на ухудшение самочувствия питомцев после посещения парка. Неделей ранее фотограф Антон Кубышкин обнаружил тушку ястреба неподалёку от кустов, где обитают грызуны.
«Может ли это быть следствием травли грызунов, чьи трупы ранее были найдены в парке, или произошло по естественным причинам, неизвестно», — отметили в телеграм-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.