Происшествия В Ленобласти отменили воздушную тревогу после атаки дронов

В Ленобласти отменили воздушную тревогу после атаки дронов

Воздушная тревога в Ленинградской области отменена вечером во вторник. При отражении атаки был сбит один беспилотник, аэропорт Пулково приостанавливал полеты.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил об отбое воздушной опасности в регионе. Соответствующее уведомление появилось в его телеграм-канале в 21:53 во вторник. Информацию подтвердило региональное управление МЧС.
Угроза атаки беспилотников была объявлена ранее в тот же день в 20:08. Из-за этого аэропорт Пулково на час прекратил отправку и прием рейсов.
По предварительным данным, в ходе отражения атаки силами ПВО был уничтожен один дрон. Точное место его поражения не уточняется. Сообщений о жертвах или разрушениях на земле не поступало.
Накануне, в понедельник, завершилась предыдущая двухдневная атака дронов на область. По словам губернатора, тогда было сбито более 70 воздушных целей. Инцидент привел к повреждению топливной емкости в порту Приморска и возгоранию. Персонал успешно эвакуировали. Утром во вторник Дрозденко отмечал, что тушение емкостей с нефтепродуктами в порту продолжается, но о полной ликвидации пожара не сообщалось.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.