
В результате атаки беспилотников в ночь на 25 марта в Псковской области получили повреждения две вышки: телевизионная в посёлке Плюсса и вышка сотовой связи в деревне Лудони Струго-Красненского района. Телевизионная вышка пострадала во второй раз за последнюю неделю. Об инциденте сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в своём телеграм-канале.
Люди не пострадали. Обломки, упавшие на землю, вызвали возгорание сухой травы.
«На месте работают технические службы операторов связи и областного радиотелевизионного передающего центра. В Струго-Красненском районе связь восстановлена по временной схеме. Необходимые элементы оборудования телевышки заменим в максимально сжатые сроки», — заявил Ведерников.
Губернатор также предупредил, что запрещено приближаться к обломкам или пытаться их снимать. Информацию о наблюдении за беспилотниками или их падении следует передавать по телефону 112.
Министерство обороны ранее информировало об отражении атаки дронов в Псковской области, не уточняя количество сбитых аппаратов. Беспилотники перехватывали и в других регионах, включая Новгородскую, Вологодскую, Ленинградскую области, Санкт-Петербург (в Кронштадте), Московскую область и другие.
В Ленинградской области за ночь силы ПВО перехватили 56 беспилотников. Около полудня в регионе вновь объявили воздушную опасность, что привело к закрытию аэропорта Пулково.
Соседние страны Эстония и Латвия, граничащие с Ленинградской и Псковской областями, также обнаружили в своём воздушном пространстве беспилотники в ночь на 25 марта.
