Происшествия 18 рейсов задержаны в Пулково, пять отменены

18 рейсов задержаны в Пулково, пять отменены

Аэропорт Пулково возобновил работу после ночных ограничений, однако утром сохраняется большое количество задержек вылетов.

Архивное фото | Источник: Сергей Михайличенко / FONTANKA.RUАрхивное фото | Источник: Сергей Михайличенко / FONTANKA.RU
Архивное фото
Источник:
Сергей Михайличенко / FONTANKA.RU

Воздушная гавань Санкт-Петербурга функционирует в штатном режиме, но пассажиры сталкиваются с нарушениями расписания.

На 06:00 утра по данным пресс-службы сложилась следующая ситуация:

  • Задержку более двух часов имеют 18 рейсов на вылет; в 05:00 их число составляло 14.
  • Отменены пять вылетов, тогда как ранее было объявлено об четырёх отменах.
  • Ожидается прибытие пяти воздушных судов с запасных аэродромов; на более раннем этапе таких бортов было четыре.

Этим событиям предшествовал ночной инцидент: в Ленинградской области силами ПВО уничтожены семь беспилотников. В посёлке имени Морозова в промышленной зоне повреждена крыша неиспользуемого здания. Два человека были доставлены в медицинское учреждение, их жизни ничто не угрожает.

Росавиация ввела ограничения в аэропорту Пулково в 03:07. Затем, в 05:41, ведомство сообщило о корректировке параметров, разрешив выполнение рейсов по согласованию с уполномоченными органами. Примерно в шесть часов утра все ограничительные меры были отменены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.