Происшествия Житель Петербурга пострадал в конфликте из-за мусора

Житель Петербурга пострадал в конфликте из-за мусора

В Санкт-Петербурге 26-летнего мужчину обвиняют в умышленном причинении легкого вреда здоровью соседа с помощью перцового баллончика. Конфликт произошел из-за оставленного на лестничной клетке мусора.

Вечером 16 сентября 2025 года на лестничной площадке одного из домов на улице Михаила Дудина вспыхнула ссора между двумя соседями. Причиной разногласий стали постоянные навалы мусора, которые, по словам потерпевшего, оставляла семья обвиняемого.
Как сообщили в городской прокуратуре, в ходе конфликта 26-летний мужчина распылил перцовый баллончик в лицо оппоненту. В результате пострадавший получил химический ожог конъюнктивы и роговицы обоих глаз — медики квалифицировали травму как легкий вред здоровью.
Потерпевшего госпитализировали. Уголовное дело, возбужденное по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением оружия, уже направлено в суд для рассмотрения по существу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.