17 мая в официальном канале «Гранд Сервис Экспресс» сообщили о задержке семи поездов «Таврия» из-за временной остановки движения по Крымскому мосту. Четыре состава следуют с опозданием в Москву, два — в Санкт-Петербург.
По информации на 9 часов утра, поезд № 078, отправившийся из Симферополя 15 мая, задерживается на 6,5 часа. Поезд № 180 из Евпатории, отправлением 16 мая, опаздывает на 4 часа.
В компании отметили: «Время задержки в пути может измениться. Начальники поездов сообщают пассажирам ожидаемое время прибытия на станцию по мере поступления информации».
Причиной задержек стало закрытие Крымского моста накануне из-за атаки беспилотников. Движение отсутствовало более десяти часов, в результате перед переправой скопилось более 600 автомобилей.



