
Кадры с места происшествия у станции метро «Озерки»
Источник:
Вечером 17 мая, около 18:30, на парковке гипермаркета «Окей» у станции метро «Озерки» произошла драка с ножом. Пострадал 14-летний подросток, которому на помощь бросились прохожие и сотрудник охраны магазина.
Одна из очевидиц рассказала, что увидела юношу, лежащего в луже крови. «Вызвали скорую, полиция приехала первой, нападавший пошел в „Ростикс“, где его и задержали. Оружие было при нем. У парня было очень много ранений, в том числе на спине и ягодицах. На животе тоже все было изрезано, он был в сознании, когда его забирали, тяжело дышал, взгляд в пустоту», — поделилась собеседница.
Драке предшествовал словесный конфликт. В ходе потасовки оппонент достал нож, подросток кричал: «Убивают, помогите!». Один из свидетелей оттаскивал юношу в сторону, так как агрессор пытался его добить.
Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в Детскую больницу имени Раухфуса, он находится в реанимации. Врачи диагностировали множественные открытые раны: ножом били в грудь, повредили легкое, а также нанесли удары в живот, поясницу, ягодицу, предплечья, плечи и бедро.




