Происшествия Росгвардеец спас мужчину из Невы

Росгвардеец спас мужчину из Невы

Сотрудник вневедомственной охраны нырнул в ледяную воду, чтобы спасти 21-летнего петербуржца.

Сотрудники Росгвардии спасли тонувшего в Неве мужчину | Источник: Росгвардия ПетербургаСотрудники Росгвардии спасли тонувшего в Неве мужчину | Источник: Росгвардия Петербурга
Сотрудники Росгвардии спасли тонувшего в Неве мужчину
Источник:

Росгвардия Петербурга

31 мая, незадолго до полуночи, в Невском районе Петербурга едва не произошла трагедия. Молодой мужчина упал в Неву с Октябрьской набережной, оказавшись в воде у Володарского моста — достаточно далеко от безопасного места. Сильное течение и холодная вода быстро лишали его сил.
Росгвардеец вытащил из воды 21-летнего петербуржца, упавшего в Неву
Наряд вневедомственной охраны Росгвардии, патрулировавший территорию, заметил девушку, которая размахивала руками и просила о помощи. Увидев тонущего, один из сотрудников вызвал спасателей, но его напарник принял решение действовать немедленно. Он передал коллеге табельное оружие, снял куртку, бронежилет и обувь, после чего прыгнул в воду.
Сотрудник Росгвардии доплыл до утопающего и помог ему добраться до спуска с набережной. С помощью оставшегося на берегу напарника оба выбрались из воды. Спасенного укутали в термоодеяло и передали прибывшим медикам. Сам росгвардеец в медицинской помощи не нуждался.
По словам пострадавшего, он упал в реку из-за внезапного головокружения во время прогулки.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.