
Обломки самолёта обнаружены в поле возле деревни Анташи
Источник:
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта после крушения сверхлёгкого самолёта в Волосовском районе Ленинградской области. Судно Е-12 упало вечером 28 июня в поле у деревни Анташи.
Ночью 29 июня на месте крушения работали следователи и сотрудники транспортной прокуратуры
Полёт проходил на высоте около 300 метров. За штурвалом находился 70-летний владелец самолёта, житель Петербурга. Он увлекался воздушными прогулками и, по предварительным данным, имел разрешение на вылет. Мужчина погиб при падении.
Представитель аэродрома ранее сообщал, что все полёты завершились штатно к 17:00. Однако, по данным местных изданий, вечером в воскресенье в воздух поднимались три самолёта. Обстоятельства происшествия устанавливают следователи и транспортная прокуратура.

