RU178
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,48
EUR 96,33
Происшествия В Петербурге арестован участник «Легиона Свобода России»

В Петербурге арестован участник «Легиона Свобода России»

Дзержинский районный суд Петербурга отправил в СИЗО Максима Панина, обвиняемого в причастности к террористической организации.

Суд Дзержинского района Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для Максима Панина, которому инкриминируют участие в террористическом формировании. Информация об этом поступила 3 июля из объединённой пресс-службы городских судов.
Как полагает следствие, Панин с июня 2023 года был вовлечён в деятельность украинского военизированного объединения «Легион Свобода России», которое в России признано террористическим и запрещено. Отмечается, что обвиняемый принёс присягу на украинской территории и содействовал совершению терактов внутри РФ. За свою вовлечённость он регулярно получал денежное довольствие.
Задержание Панина состоялось 2 июля, после чего ему предъявили обвинение. В изоляторе он пробудет как минимум до осени.
Военизированное формирование «Легион Свобода России» (также известно как «Легион Свободы России») признано террористическим, его деятельность на территории России запрещена законом.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.