RU178
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

758мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 83,29
EUR 97,44
Происшествия Город Замеры воздуха у склада в Пушкинском районе: что выяснилось

Замеры воздуха у склада в Пушкинском районе: что выяснилось

Превышение ПДК угарного газа зафиксировано только вблизи очага, на расстоянии 100 метров показатели в норме.

Специалисты провели замеры воздуха в районе пожара на складе в Пушкинском районе Петербурга. Результаты исследования 24 августа обнародовал городской комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
В ходе проверки, которая проходила в присутствии представителей ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, в 10 метрах от очага возгорания обнаружили концентрацию угарного газа (СО) до 5 ПДК. Для сравнения, норматив для рабочей зоны составляет 20 мг/м³.
Однако уже на расстоянии 100 метров и более от места пожара превышения предельно допустимых концентраций аварийно химически опасных веществ (АХОВ) не выявлено. Это означает, что для местных жителей угрозы нет.
Напомним, что пожар на Колпинском шоссе спасатели тушат с ночи 23 августа. Изначально площадь возгорания достигала 82 тысяч квадратных метров, но к настоящему моменту удалось сократить её до шести тысяч.
По последним данным на 15:10, в завалах продолжается тление на площади три тысячи квадратных метров. Работы ведутся по повышенному номеру сложности 1, сообщили в региональном управлении МЧС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.