
Источник:
Молодой человек прокатился на крыше автобуса в центре Петербурга и оказался в наручниках в отделе. Росгвардейцам он уже знаком — раньше его снимали с другой городской крыши.
Молодого зацепера уложили лицом в землю после поездки на крыше автобуса в центре города.
Как сообщили в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти 20 октября, наряд вневедомственной охраны заметил экстремала у Театральной площади накануне около восьми часов вечера. Не увидеть его было трудно: молодой человек ехал на крыше автобуса № 27.
Поездку зацепер снимал на видео, однако приближение росгвардейцев всё же заметил. Когда автобус остановился, молодой человек спрыгнул на землю и попытался убежать, но безуспешно. Его задержали, надели наручники и доставили в отдел.
Юноша приехал из Москвы, но петербургским правоохранителям он известен. В пресс-службе Северо-Западного округа Росгвардии рассказали, что минувшим летом этого же 18-летнего москвича задерживали за проникновение на крышу Эрмитажа. Та выходка тоже попала на видео.



