Политика «Чужие сервисы удобны, но проявится цена» — Путин

«Чужие сервисы удобны, но проявится цена» — Путин

На пленарной сессии ПМЭФ Владимир Путин призвал к технологической независимости, предупредив о рисках зависимости от зарубежных сервисов, и поручил правительству подготовить национальные стратегии.

Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума заявил о необходимости технологической независимости. Сотрудничество в этой сфере, по его словам, должно вестись только с проверенными партнерами. «Чужие цифровые сервисы могут быть удобными, но затем проявится цена этой зависимости», — отметил президент.
Путин привел пример ушедших из России сервисов: поставщики программного обеспечения блокировали платежи. Он подчеркнул, что страна будет укреплять собственную критическую инфраструктуру.
«Перед настоящими цивилизациями стоит исторический выбор — создать свои технологии или превратиться в «цифровые периферии»», — добавил глава государства.
Президент поручил правительству подготовить национальные стратегии развития автономных систем и цифровых платформ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.