Политика Город Экономика Дрозденко объявил о выплатах бойцам огневых групп

Дрозденко объявил о выплатах бойцам огневых групп

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о единовременной выплате в 250 тысяч рублей для бойцов мобильных огневых групп при заключении контракта через областной военкомат.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о новой мере поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ) — резервистов, заключающих контракт через областной военкомат. Они получат единовременную выплату в 250 тысяч рублей.
Как заявил Дрозденко, ключевая задача этих подразделений — «защита ленинградского неба, критической инфраструктуры и наших жителей от угроз с воздуха». Он отметил, что «принял решение ввести дополнительную меру поддержки».
Бойцам также гарантируется зарплата от 200 тысяч рублей в месяц, премия в 100 тысяч рублей за каждый сбитый беспилотник, а также страхование жизни и здоровья на 2 миллиона рублей. Кроме того, им гарантируется «стопроцентное сохранение зарплаты по месту работы».
Служба будет проходить только на территории Ленинградской области. Принимают мужчин в возрасте до 62 лет (в зависимости от воинского звания). Оформление ведется через ГКУ ЛО «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленобласти».
В своем телеграм-канале губернатор также опубликовал видеоролик с героическим музыкальным сопровождением, показывающий будни бойцов мобильных огневых групп.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.