Политика Депутата Заксобрания Ленобласти от КПРФ задержали по пути на прием

Депутата Заксобрания Ленобласти от КПРФ задержали по пути на прием

Сотрудники МВД остановили Ивана Апостолевского у выхода из дома и доставляют в 76-й отдел полиции. Депутат сообщил, что не знает причин.

Депутата Заксобрания Ленобласти от КПРФ задержали по пути на прием | Источник: Telegram-канал депутата ЗакСа от КПРФ Ивана АпостолевскогоДепутата Заксобрания Ленобласти от КПРФ задержали по пути на прием | Источник: Telegram-канал депутата ЗакСа от КПРФ Ивана Апостолевского
Источник:

Telegram-канал депутата ЗакСа от КПРФ Ивана Апостолевского

Главу фракции КПРФ в Законодательном собрании Ленинградской области Ивана Апостолевского задержали сегодня, 9 июля. Полицейские встретили его у дверей квартиры и пригласили проехать в 76-й отдел. Вместо этого он планировал отправиться на прием в Сосновый Бор.
«Пока неизвестно, что вменяют. Встретили на выходе из квартиры, пригласили проехать с ними, везут в 76-й отдел. А я должен был ехать на прием», — приводит слова Апостолевского «Фонтанка».
Это не первое задержание депутата. Летом прошлого года Сосновоборский городской суд назначил ему семь суток административного ареста по статье о демонстрации символики экстремистских организаций (20.3 КоАП РФ). Данная статья влечет ограничение права на участие в выборах сроком на один год.
При этом сейчас Апостолевский является кандидатом — на конференции Ленинградского отделения КПРФ его выдвинули на выборы в Законодательное собрание Ленинградской области по Сосновоборскому избирательному округу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.