Более трети всего жилья, возводимого в Санкт-Петербурге, приходится на тройку лидирующих застройщиков. Согласно рейтингу портала ЕРЗ.рф по состоянию на 1 марта, первое место занимает холдинг Setl Group с объемом в 871 тысячу квадратных метров, что составляет 15,15% от общего рынка.
Вторую позицию удерживает «Группа ЛСР» с 651 тысячей квадратных метров и долей в 11,32%. Замыкает тройку лидеров ГК «ПСК», чьи текущие проекты занимают 339 тысяч квадратных метров, или 5,89% от общего объема строительства.
Помимо лидеров, в первую десятку рейтинга вошли и другие компании, включая петербургские LEGENDA Intelligent Development, ГК «КВС», «Лидер Групп», Группу RBI, ГК «РСТИ», а также московских застройщиков ГК «Самолет» и ГК «ПИК».

