RU178
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

749мм 74%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Страна и мир Конструкцию Lada Kalina изменят ради кошек

Конструкцию Lada Kalina изменят ради кошек

Спасатели Тольятти обратились к руководству АВТОВАЗа с просьбой немного изменить конструкцию Lada Kalina, сообщает «Российская газета». По словам представителей спасательной службы, кошки очень часто прячутся под капотом «Калин», у которых, в отличие от других автомобилей, моторный отсек устроен так, что в него можно попасть из-под колес. Этим и пользуются теплолюбивые животные. А когда двигатель запускается, то кошки часто получают травмы.

Как рассказал начальник поисково-спасательной станции МУ «Центр гражданской защиты» Андрей Дербенев, чаще всего кошек затягивает под ремень ГРМ. По статистике спасателей, кошки, залезающие под капот, получают серьезные травмы в 50% случаев, еще в 30% увечья носят незначительный характер, в 20% случаев животные не получают серьезных повреждений. По словам Дербенева, консультации с автовазовцами уже состоялись. Но об их результатах не сообщается.

С кошками под капотом автовладельцы иногда справляются и сами, но нередки ситуации, когда для этого приходится снимать детали автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем