RU178
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

751мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Латвия возобновит авиасообщение с Россией

Латвия возобновит авиасообщение с Россией

Будут разрешены пассажирские авиаперевозки, включая чартерные рейсы

Авиасообщение возобновят 17 марта

На заседании правительства Латвии во вторник было принято решение о том, что с 17 марта возобновляется авиасообщение со странами, не входящими в ЕС, в том числе с Россией. Будут разрешены и чартерные рейсы, сообщает ТАСС.

— После более чем годичного перерыва с 17 марта возобновятся полеты из и в третьи страны — такое решение сегодня вечером приняло правительство, — написал министр сообщения Латвии Талис Линкайтс в своем Twitter.

Министерство сообщения мотивировало свое предложение о снятии запрета на авиасообщение с третьими странами тем, что Эстония и Литва разрешают такие пассажирские перевозки. При этом на практике получается, что жители Латвии ездят в страны, не входящие в ЕС, через соседние государства.

Авиасообщение между Латвией и Россией было закрыто с 17 марта 2020 года из-за коронавируса. До этого запрета рейсы осуществлялись несколько раз в день.

Остальные коммерческие пассажирские рейсы за рубеж Россия также приостановила в марте прошлого года. Летом полеты в некоторые государства частично возобновились. Одними из первых для российских путешественников открылись Великобритания, Танзания, ОАЭ, Киргизия и Южная Корея. Однако в Великобританию рейсы вновь временно приостановили из-за выявленного там нового штамма коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем