RU178
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

754мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Победителями второго этапа конкурса на контент для молодежи стали 62 проекта

Победителями второго этапа конкурса на контент для молодежи стали 62 проекта

Итоги третьей сессии подведут в конце июля

Для молодежи будут снимать патриотические и мотивирующие сериалы

Институт развития интернета подвел итоги второй сессии конкурса на производство социально значимого интернет-контента для аудитории в возрасте от 14 до 35 лет. Наблюдательный совет утвердил 62 проекта. Наблюдательный совет принял решение поддержать на условиях софинансирования проекты «Зеленый мэр», продолжение сериала «Трудные подростки» и «Струны».

В число победителей также вошли проекты, связанные с историей и культурой России и ее регионов, этнокультурным разнообразием и продвижением внутреннего туризма, проекты, направленные на популяризацию отечественной науки, профессий настоящего и будущего, продвижение идей волонтерства и благотворительности, мотивирующий и профориентирующий контент, а также сериалы.

При поддержке ИРИ начнется работа и над документальными сериалами, в их числе проект «Россия — новые горизонты». Его художественным руководителем выступит режиссер Александр Хант, автор ленты «Как Витька Чеснок вез Лёху Штыря в дом инвалидов», собравшей целую коллекцию призов на международных кинофестивалях.

Также среди победителей — совместный с Музеем современной истории России проект о школе русского авангарда «ВХУТЕМАС», документальный сериал «Россия. Нам 30 лет!» о «ровесниках страны», рожденных в 1991 году, цикл документальных фильмов о молодых ученых «#Помогай» и мобильное приложение «Москва 41» к 80-летию Битвы под Москвой.

Третья сессия конкурсного отбора АНО «ИРИ» на создание интернет-контента для молодежной аудитории стартовала 18 марта и продлилась до 30 апреля. Итоги подведут в конце июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем