
Фото из архива
Источник:
27 июля в пресс-службе «Петровича» сообщили о восстановлении нормальных сроков доставки после атаки беспилотника на склад в логистическом комплексе «Уткина Заводь». Процессы логистики адаптируются к произошедшему.
«Клиентов ситуация не затронет. Были сдвиги интервалов доставки, но сейчас уже сервис нормализовали, всё в порядке. Пострадавший склад — это часть инфраструктуры, сейчас перестраиваем процессы логистики, чтобы принимать и размещать товары на других складах», — заявила руководитель PR-службы «Петровича» Екатерина Гвоздева.
24 июля, после удара БПЛА по комплексу «Уткина Заводь» (где также расположен склад Wildberries), компания предупреждала клиентов о задержках доставки в Северо-Западном федеральном округе из-за повреждения собственного склада.
Группа компаний «Петрович» входит в десятку крупнейших бизнесов Санкт-Петербурга. В 2025 году её выручка с НДС составила 188,6 млрд рублей, что на 4,5% больше показателя предыдущего года.
В складском комплексе «Уткина Заводь» общей площадью 210 тыс. кв. м «Петрович» арендует 15 тыс. кв. м.




