RU178
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

751мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Правительство присудило 16 премий в области культуры за 2016 год

Правительство присудило 16 премий в области культуры за 2016 год

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении 16 правительственных премий за достижения в области культуры за 2016 год. Размер каждой премии – 1 миллион рублей. Документ опубликован сегодня, 9 февраля, на сайте кабмина.

Премии удостоены пианист Денис Мацуев, альтист и дирижер Юрий Башмет, основатель «Хора Турецкого» Михаил Турецкий, худрук Александринского театра Валерий Фокин, председатель Фонда Достоевского Игорь Волгин, писатель Захар Прилепин, режиссер-постановщик фильма «Битва за Севастополь» Сергей Мокрицкий, актриса Юлия Пересильд и другие.

– Премии присуждаются деятелям и работникам культуры за наиболее талантливые произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, а также за создание для детей и юношества наиболее талантливых творческих проектов и произведений, – говорится в пояснительных материалах к документу.

Мария Крухмалева
Фото: Фото COMEO / Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем