RU178
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

769мм 57%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город подробности

За вечер больше ста переводов: читатели скинулись на «зарплату» народному дворнику. А еще ему предложили работу

После публикации у Антона Бурдина началась новая жизнь

Народный дворник получил «народную зарплату»

Народный дворник из Екатеринбурга сегодня, что называется, проснулся знаменитым. После того как вышел материал о нем, Антон Бурдин получил сотню денежных переводов. И несколько предложений о работе.

Напомним, Антон — инвалид второй группы, у него ДЦП. Несмотря на диагноз, он в одиночку очистил от мусора местный сквер. Теперь убирает ближайшие дворы. Говорит, что устал жить в грязи.

Сначала Антон попытался официально устроиться дворником, но в местной управляющей компании в трудоустройстве отказали. Тогда собирать мусор он пошел бесплатно.

— Я очень признателен людям, которые переводят мне деньги. Я заплатил за коммунальные услуги — у меня там долг. И купил продуктов, — рассказал Антон. — Остальные деньги пока оставил, ведь у меня нет работы, надо экономить.

Антону перевели больше 50 тысяч, часть денег он потратил на продукты и погашение долга по коммуналке
С «зарплаты» Антон купил себе продукты и оплатил услуги ЖКХ. Остальное отложил на будущее

Антону перевели чуть больше 50 тысяч рублей. Многие отправляли переводы с подписью «народная зарплата». А еще дворник получил сотни благодарностей.

— Вот настоящий герой! Молодец парень! — написал читатель в комментарии к публикации. — Сил тебе, всё остальное у тебя есть! Но пусть будет еще больше!

— Меня эта история тронула до глубины души. Хочется просто поддержать этого человека. Он не стал бить в колокола, что его на работу не приняли, он просто взял и пошел работать! Ну не молодец ли!

— Прочитав о таком «больном» парне, становится стыдно за себя, город и наше государство. Этот парень здоровее многих из нас. Мог просто сидеть на пятой точке и получать пенсию, но он хочет работать, приносить пользу.

Народный дворник

Антон вряд ли надолго останется безработным. В понедельник его ждут на собеседование в частном хозяйстве недалеко от его дома. Кроме того, та самая управляющая компания, которая недавно отказала инвалиду в трудоустройстве, теперь подбирает для него ставку. Судьбой народного дворника озаботился депутат местной гордумы.

— Я сейчас в переговорах с управляющей компанией, прошу, чтобы они все-таки дали парню нормально работать. Раз у него есть такое желание и силы, и он готов помогать родному микрорайону, — рассказал депутат городской думы Михаил Вечкензин. — Они сказали, что посмотрят, куда можно его устроить. Но я их прямо попросил. Если не получится, найдем ему другую работу.

Антон мечтает работать дворником официально
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем