
Источник:
20 февраля погодные условия в Петербурге формируются западной периферией циклона «Валли», который накануне вызвал сильный снегопад в московском регионе.

Источник:
Как сообщает ведущий специалист метеоцентра «ФОБОС» Михаил Леус, центр вихря вышел на запад Вологодской области, граничащей с Ленинградской. Циклон принесёт в Петербург плотную облачность, снег и температуру ниже средних многолетних значений. Ожидается -8…-10 градусов в городе и -7…-12 в области. Ветер западный со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и вернётся к норме — 760 миллиметров ртутного столба.
В Москве синоптическую ситуацию определяет южная часть циклонического вихря, сместившегося на север. Он местами вызовет слабый снег и понизит температуру. Днём показатели составят -6…-8 градусов, что на 2-3 градуса холоднее климатической нормы.
Напомним, что 19 февраля «Валли» засыпал столицу интенсивным снегом, из-за чего были отменены некоторые авиарейсы.



