
Кадр, полученный с супервидовой веб-камеры
Утро четверга в Северной столице солнечное, но довольно прохладное. Согласно данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 30 июля в Петербурге ожидается переменная облачность, осадков не предвидится. Ветер западный и северо-западный, от слабого до умеренного. В шесть часов утра температура воздуха составила +13,7 градуса, днём воздух прогреется до +23…+25. Атмосферное давление начнёт повышаться.

Скриншот с портала метеослужбы Северо-Запада (meteo.nw.ru)
Продолжительность светового дня сегодня составляет ровно 17 часов — восход солнца наблюдался в 04:34, заход будет в 21:34.
В пятницу, 31 июля, в город придёт настоящая жара: ночью столбики термометров покажут +15…+17 градусов, днём — +27…+29. К концу дня местами возможен кратковременный дождь. В субботу, 1 августа, температура немного снизится: ночью +17…+19, днём +23…+25. При этом прогнозируются кратковременные дожди, местами сильные ливни и грозы.




