
Источник:
Ночью 29 июля консьерж жилого дома нажал кнопку тревожной сигнализации. Причиной стал сильный грохот и характерный звук болгарки, доносившиеся из квартиры на 15-м этаже. Прибывший наряд вневедомственной охраны задержал на месте молодого человека, который попытался скрыться.
Задержанный оказался 22-летним парнем, не являющимся ни собственником, ни арендатором квартиры. Владельцы жилья в это время находились за границей. Как выяснили полицейские, он пытался вскрыть сейф с помощью кувалды и болгарки. 30 июля подробности происшествия обнародовали в Главном управлении Росгвардии по Петербургу.
Ключи от квартиры молодой человек забрал из-под кустов возле дома. Их по указанию мошенников оставила 20-летняя дочь хозяев. Предварительно установлено, что оба действовали под влиянием злоумышленников.




