
Источник:
Петродворцовый районный суд Петербурга 23 октября огласил приговор Владимиру Журавлеву. Его признали виновным в распространении заведомо ложной информации о Вооруженных Силах РФ. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.
С 3 по 6 апреля 2022 года Журавлев опубликовал в группе «Город Ораниенбаум» в соцсетях три записи с фейками о ВС РФ. Экспертом в области политологии и военного дела он не является.
Вину фигурант признал частично.
Суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. На такой же срок Журавлев лишен права заниматься администрированием сайтов.
Под стражу его взяли в зале суда.
Известно, что Владимир Журавлев избирался депутатом муниципального совета МО Ломоносов 5 созыва (2010–2015 гг.). На его счету более 50 публикаций о градозащите, экологии и культуре Ораниенбаума.



