
Источник:
В Севастополе сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 35-летнего местного жителя, который выращивал каннабис. Об этом 2 ноября сообщает «МВД Медиа».
На приусадебном участке мужчины полицейские нашли грядки с коноплёй, а также помещения для выращивания рассады и сушки созревших растений. Всего у фигуранта изъяли 27 кустов, около 2,8 килограмма созревшего урожая и 180 граммов готовой марихуаны.
В морозилке у севастопольца лежали четыре пакета со сдобным печеньем. Мужчина признался, что выпечка тоже содержит марихуану.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на сбыт и незаконной культивации наркосодержащих растений. Фигурант заключён под стражу.



