Спорт Бывшие игроки «Зенита» помогли Семаку: «Краснодар» уступил лидерство

Бывшие игроки «Зенита» помогли Семаку: «Краснодар» уступил лидерство

Бывшие игроки «Зенита» Андрей Лунев и Иван Сергеев помогли петербургскому клубу выйти на первое место в РПЛ за тур до конца сезона. Лунев, ныне вратарь «Динамо», отразил опасные удары во втором тайме, а Сергеев забил победный гол на 93-й минуте матча с «Краснодаром».

Встреча 29-го тура на «ВТБ Арене» завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет открыл Диего Коста на 32-й минуте, но во втором тайме Константин Тюкавин восстановил равновесие. Победу «Динамо» принес Иван Сергеев в компенсированное время.
До гола Сергеева «Краснодар» имел опасные моменты, но голкипер «Динамо» Андрей Лунев справился с ударами Кевина Ленини и Хуана Боселли. Капитан гостей Эдуард Сперцян отдал 16-ю голевую передачу в сезоне, повторив рекорд РПЛ, ранее принадлежавший Дмитрию Лоськову, Халку и Максиму Глушенкову.
Игра запомнилась также эпизодом с удалением исполняющего обязанности главного тренера «Динамо» Ролана Гусева на 90-й минуте за вторую желтую карточку. Однако уже через несколько минут его команда вырвала победу.
После 29 туров «Зенит» с 65 очками поднялся на первое место, опередив «Краснодар» (63 балла). В заключительном туре команде Сергея Семака достаточно обыграть «Ростов», чтобы оформить чемпионство. «Краснодару» же нужно побеждать «Оренбург» и надеяться на потерю очков конкурента.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.