RU178
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,34
EUR 97,76
Спорт «Шанхай Дрэгонс» назвал срок переезда в Китай

«Шанхай Дрэгонс» назвал срок переезда в Китай

Президент «Шанхай Дрэгонс» Илья Ковальчук сообщил, что клуб может переехать в Китай уже в сезоне-2027/28. Если за год подготовиться не удастся, срок сдвинут еще на сезон.

Хоккейный клуб «Шанхай Дрэгонс» может перебраться из Петербурга в Китай в сезоне КХЛ — 2027/28. Об этом 14 сентября на Международном фестивале молодежи заявил президент команды Илья Ковальчук. Его слова приводит РИА Новости.
Если подготовка к переезду не будет завершена за год, срок возвращения команды на родину перенесут еще на один сезон.
Тема возвращения китайского клуба домой обсуждается не первый год. Летом 2025-го тогдашнее руководство «Дрэгонс» отводило на переезд максимум два сезона. Весной 2026-го президент КХЛ Алексей Морозов называл сезон-2027/28 реальным сроком возвращения команды в Китай.
Сейчас «Драконы» продолжают базироваться в Петербурге. Сезон-2026/27 они проводят на «СКА Арене» вместе со СКА. В марте китайский клуб впервые за несколько лет сыграл дома: в Шанхае прошли матчи КХЛ с «Сибирью» (1:2) и «Барысом» (4:8). После этих игр в лиге заявили, что опыт оказался удачным, а работу над полноценным возвращением команды в Китай продолжат.
В конце августа Ковальчук говорил, что переезд остается одной из задач клуба и КХЛ. По его словам, китайская сторона заинтересована в матчах «Дрэгонс», но сначала нужно решить вопросы с инфраструктурой, партнерами и организацией игр.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.